Объясни почему верно равенство 1/5=14/70 2/7=4/14 6/7=60/70 8/11=40/55

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 04:50
    0
    Потому что мы домножаем числитель и знаменатель в левой части равенства на одно и то же число:

    (1*14) / (5*14) = 14/70,

    (2*2) / (7*2) = 4/14,

    (6*10) / (7*10) = 60/70,

    (8*5) / (11*5) = 40/55.