Около окружности описан радиус который равен 4, описан многоугольник периметр которого равен 51. Найти его площадь.

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 03:52
    0
    S=1/2·P·r - формула для нахождения площади описанного многоугольника

    P=51 см; r=4 см

    S=1/2·51·4=102 см²