7 * (0.4 х-0.1) = 5 (0.4 Х-0.6) - 2 х-0.5

+4
Ответы (2)
  1. 21 января, 09:17
    0
    7 * (0.4 х-0.1) = 5 (0.4x-0.6) - 2 х-0.5

    2,8x-0,7=2x-3-2 х-0.5

    2,8x-2x+2 х=0,7-3-0.5

    2,8x=-2,8

    x=-2,8/2,8

    x=-1
  2. 21 января, 11:04
    0
    7 * (0.4 х-0.1) = 5 (0.4 х-0.6) - 2 х-0.5

    2.8 х-0.7=2 х-3-2 х-0.5

    2.8 х-2 х+2 х=-3-0.5+0.7

    2.8 х=-2.8

    х=-2.8 : 2.8

    х=-1

    Ответ: Х=-1