Как правильно записать эту задачу. есть 3 лимона 4 яблока и 5 груш сколько существует способов выбрать 3 фрукта-лимон, яблоко, груша.

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 17:20
    0
    Лимонов - 3 шт.

    Яблок - 4 шт.

    Груш - 5 шт.

    а вот второй вопрос не поняла немного
  2. 23 апреля, 18:19
    0
    Выбрав первый лимон и первое яблоко, мы получаем 5 способов выбора груши. Выбрав первый лимон и второе яблоко, мы получаем ещё 5 способов. при выборе третьего и четвертого яблок, получим ещё два раза по 5. всего при выборе первого лимона есть 5+5+5+5=5*4=20 способов выбрать яблоко или грушу. у нас 3 лимона. при выборе каждого есть 20 способов. значит всего способов 20*3=60

    ответ: 60 способов