Упростите смешанную дробь в целое число (просто задачу решаю, привела к смешанной дроби а дальше не получается) :

5, 6/10 (пять целых и шесть десятых)

Помогите с домашним заданием!

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 09:34
    0
    5 6/10=5*10+6=56/10 или 5.6

    Можно ещё сократить дробь

    56/10=28/5=5 3/5