На одной тарелке на 6 орехов больше, чем на другой. Сколько орехов надо переложить с одно тарелки на другую, чтобы орехов на обеих тарелках стало поровну?

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 09:08
    0
    Нужно переложить с большей тарелке в меньшую 3 ореха, тогда в большей тарелке уменьшится на 3 ореха, а в меньшей прибавится на 3 ореха, и их станет поровну.

    Допустим: 4 и 10=4+3=7 и 10-3=7