Выполните действие с дробями:

а) тринадцать двадцать пятых минус семь пятнадцатых

б) две целых три одиннадцатых умножить на двадцать две семьдесят пятых

в) восемнадцать тридцать пятых разделить на шесть целых три седьмых

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 13:35
    0
    (13/25) - (7/15) = (39-35) / 75=4/75

    2 3/11*22/75=25/11*22/75=2/3

    18/35:6 3/7=18/35:45/7=18/35*7/45=2/25