Определить, по какому правилу составлен ряд чисел, и записать ещё 3 числа. 10,30, 11, 44, 12. 60, 13

+1
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 05:30
    0
    10*3=30

    10+1=11

    11*4=44

    11+1=12

    12*5=60

    12+1=13

    13*6=78

    13+1=14

    14*7=98
  2. 18 декабря, 05:31
    0
    А чтто если на нечетных 10 11 12 13 14 15 (суммирование по 1)

    на четных 30 44 60 78 98 (суммирование 14 16 18 20)