2/5 дм 5 см какой знак нужно поставить?

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 21:16
    0
    меньше, т. к. 2/5 дм=4 см, а 4 см меньше чем 5 см
  2. 11 июня, 21:19
    0
    2/5 дм = 25 см

    25 см > 5 см

    если 2,5 дм ...

    если 2/5, то меньше

    2/5=0,4 дм=4 см < 5 см

    ...