От пляжа к первому этажу высотного здания дома отдыха в горной местности ведут 77 ступенек. Для того чтоб подняться с первого этажа в свой номер на втором этаже, отдыхающий преодолевает два лестничных пролёта по 11 ступенек в каждом, За день этот отдыхающий шесть раз поднимается с пляжа в свой номер. На какой этаж он поднялся бы, если бы все эти подъёмы использовал для подъёма из своего номера на верхние этажи? Варианты ответа 29-й, 28-й, 27-й, 26-й этаж. так какой?

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 22:00
    0
    (77+11 х2) х6=99 х6=594 (с) - преодолевает за день.

    594:22=27 (этажей)

    Поднимается со 2 этажа 2+27=29 (этаж)

    Ответ: на 29 этаж.