Найдите значения выражений:

3 ч 9 мин*6-8 мин 7 сек.*7

(8 т 4 ц 24 кг+10 кг 506 г) * 64

8 км 35 м*52-360 км 72 м: 18

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 03:37
    0
    1. 3 ч9 мин*6=18 ч54 мин

    8 мин7 сек*7=56 мин49 сек

    18 ч54 мин+56 мин49 сек=18 ч110 мин49 сек, но 110 мин=1 ч50 мин, значит

    18 ч110 мин49 сек=19 ч50 мин49 сек - ответ

    2. 8 т4 ц24 кг+10 кг506 г=8 т4 ц34 кг506 г

    8 т4 ц34 кг506 г*64=512 т256 ц2176 кг32384 г

    32384 г=32 кг384 г, значит 512 т256 ц2208 кг384 г

    2208 кг=22 ц8 кг, значит 512 т278 ц8 кг384 г

    278 ц=27 т8 ц, значит 539 т8 ц8 кг384 г - ответ

    3.8 км35 м*52 - 360 км72 м: 18

    8 км35 м*52=416 км1820 м, 1820 м=1 км820 м, значит

    416 км1820 м=417 км820 м

    Далее 360 км72 м: 18=20 км4 м. Вычитаем: 417 км820-20 км4 м=397 км816 м - ответ