1) (3/2) в степени х=16/81;

2) 2 в стемени х+1=4;

3) 5 в степени 3 х-1=0,2;

4) 0,4 в степени 4-5 х=0,16 умножить на квадратный корень 0,4.

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 15:10
    0
    3) 5^3x*5=5

    5^3x=1

    5^3x=5^0

    3x=0

    x=0

    2) 2^x+1=2^2

    x+1=2

    x=1

    4) 0,4^4=0,4*0,4*0,2*0,4^5x

    0,4^2=0,2*0,4^5x

    0,2^4=0,2*0,2^10x

    0,2^3=0,2^10x

    3=10x

    x=3/10

    1) (3/2) ^x=16/81

    (2/3) ^-x = (2/3) ^4

    -x=4

    x=-4