В спортивном лагере отдыхали 224 ученика, среди которых девочки составляли 60% мальчиков. Сколько было в лагере мальчиков? Сколько было девочек?

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 11:25
    0
    X-девоч., y-мальч., тогда x=0,6 y

    x+y=224

    0.6y+y=224

    1.6y=224

    y=140--мальчики

    x=140*0,6=84 - - девочки