Помогите! умоляю! какую цифру надо ставить вместо * в записи 5 6 * 5 чтобы полученное четырехзначное число делилось на 9

+5
Ответы (2)
  1. 2 мая, 09:02
    0
    Признак делимости на 9:

    Что число делилось на 9, надо чтобы сумма цифр из которых оно состоит делилось на 9

    В числе 56*5, сумма цифр без одного равна 5+6+5=16. Ближайшее число, которое делится на 9, это 18

    Значит 18-16=2

    Итог 5625

    Проверим

    5625:9=625

    Ответ 5625
  2. 2 мая, 09:55
    0
    Сумма цифр числа должна быть кратна 9, тогда число делится на 9

    5+6+5=16 Не хватает 2 до 18

    Ответ 5625