вынесите за скобки общий множитель 6 ах-12 а+9 ау; 7ab+14ac+20abc; - 8mn-6mk-10m; 8abc-24abd-6ab

+3
Ответы (2)
  1. 15 июля, 13:13
    0
    6 ах-12 а+9 ау = 3 а (2 х-4+3 у)

    7ab+14ac+20abc = а (7b+14c+20bc) - 8mn-6mk-10m = - 2m (4n+3k+5)

    8abc-24abd-6ab=2ab (4c-12d-3)
  2. 15 июля, 13:50
    0
    1) 6 ах-12 а+9 ау=3 а (2 х-4+3 у)

    2) 7 аb+14 ас+20 аbс=а (7b+14 с+20bс)

    3) - 8mn-6mk-10m=2m (-4n-3k-5)

    4) 8abc-24abd-6ab=2ab (4c-12d-3)