Помогите решить уравнения а) 14 х - 9 х = 125 б) 15 у + 25 у = 120

+1
Ответы (2)
  1. 12 июля, 18:47
    0
    А) 14 х-9 х=125

    5 х=125

    Х=25

    Б) 15 у+25 у=120

    40 у=120

    У=3
  2. 12 июля, 20:56
    0
    а) 14 х - 9 х = 125

    5 х=125

    х=125:5

    х=25

    б) 15 у + 25 у = 120

    40 у=120

    у=120:40

    у=3.