1. В коробке 18 красных и синих карандашей. Красных карандашей вдвое меньше, чем синих. Сколько красных карандашей?

2. Одна из сторон прямоугольника на 3 м больше другой, а его площадь равна 10 м2. Чему равна меньшая сторона прямоугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 9 мая, 10:14
    0
    18/2=9 (карандашей) - в коробке. 1) 10 - (3*2) = 4/2=2 м-длина меньшей стороны
  2. 9 мая, 11:32
    +2
    Пусть х красных карандашей тогда 2 х синих составляем уравнение

    Х+2 х=18

    3 х=18

    Х=18/3

    Х=6 красных

    6*2=12 синих