Задача 6 класс

Призерами школьного тура олимпиады по математике стало 9 человек, что составило 15% от числа участников. Сколько человек участвовало в олимпиаде?

+3
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 08:32
    0
    9 - 15%

    x - 100%

    15*x=9*100

    15*x=900

    x = 900:15

    x=60
  2. 6 декабря, 09:16
    0
    9 : 15 * 100 = 60

    вот как-то так