Решите подробно уравнения:

1. 5 у + 27 = 4 у + 21

2.7 у - 11 = 10 у + 16

3.5,6 + 0,6 х = 0.3 х - 1.3

4. 3/7 (три седьмых) - 1/4 х (одна четвёртая) = 53/7 (пять целых три седьмых) - 4 х

+5
Ответы (2)
  1. 14 июля, 21:15
    0
    1. 5y-4y=21-27

    y=-6

    2. 7y-10y=16+11

    -3y=27

    y=-9

    3. 0.6x-0.3x=-1.3-5.6

    0.3x=-6.9

    x=23

    4. - 1.4x+4x=5 3/7-3/7

    2.6x=5

    x=5/2.6
  2. 14 июля, 23:00
    0
    1. 5y - 4y=21-27

    y=-6

    2.

    7y-10y=16+11

    -3y=27

    y=27/-3

    y=9