Куб и прямоугольный параллелепипед с измерениями 1,2 дм, 0,6 дм и 0,3 дм имеют равные объёмы. Найдите длину ребра куба

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 18:32
    0
    Найдем V параллелепипеда:

    V=abc

    V = 1,2*0,6*0,3=0,216 (дм в кубе)

    V параллелепипеда=V куба, следовательно ребро куба-это какое-то число, которое при возведении в куб дает 0,216. Это число - 0,6

    Ответ: 0,6 дм - ребро куба