найдите значение выражения 10^4-3lg5

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 12:35
    0
    10^4 / 10^ (lg5^3) = 10^4 / 5^3 = (5^4 * 2^4) / 5^3 = 5 * 16 = 80
  2. 8 июля, 13:04
    0
    10^4 = 10000.

    3log5 это что? где показатель? основание?