8 х-13=20-7 х

31-6 х=5-20 х

9-7 х=5 х+37

7 х-2=15 х-60

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 02:37
    0
    8 х-13=20-7 х

    8 х+7 х=20+13

    15 х=33

    х=33:15

    х=2,2

    31-6 х=5-20 х

    -6 х+20 х=5-31

    14 х=-26

    х = - 13/7

    х = - 1 6/7

    9-7 х=5 х+37

    9-37=5 х+7 х

    -28=12 х

    х = - 28:12

    х = - 7/3

    х = - 2 1/3

    7 х-2=15 х-60

    7 х-15 х=2-60

    -8 х = - 58

    х=7,25
  2. 7 марта, 03:02
    0
    1) х=2,2

    2) - 1,85

    3) - 2,3

    4) 7,25