На карте мира расстояния между тремя точками состовляют 6 см, 5 см и 4 см. Известн0, что большее их этих расстояний в действительности равно 15 см. На каком расстоянии друг от друга находится точки в действительности?

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 11:29
    0
    6 см на карте соответствует 15 км; 1 км = 100000 см; 15 км: 6 см = 250000 раз

    6 см * 250000 = 1500000 см = 15 (км)

    5 см * 250000 = 1250000 см = 12,5 (км)

    4 см * 250000 = 1000000 см = 10 (км)

    Между (6) и (5) = 15 - 12,5 = 2,5 км; между (6) и (4) = 15 - 10 = 5 км; между (5) и (4) = 12,5 - 10 = 2,5 км