Если в выпуклом четырехугольнике abcd дано что угол а равен 90 и угол в равен 130 то величина острого угла между биссектрисами двух других углов равна

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 08:34
    0
    Сумма углов выпуклого четырёхугольника равна 360 градусов.

    а=90 град, b=130 град

    c+d=360 - (90+130) = 360-220=140 (град) - сумма углов c и d

    Биссектриса делит угол пополам.

    c/2 + d/2 = (c+d) / 2=140/2=70 (град) - сумма половин углов c и d

    180-70=110 (град) - угол между биссектрисами углов c и d