Решите уравнение: 12x-35+7x=98

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 04:25
    0
    12 х-35+7 х=98

    12 х+7 х=98+35

    19 х=98+35

    19 х=133

    х=133/19

    х=7

    уже больше расписать если честно не могу

    25 (х+1) - 16=59 (сначала расскрываешь скобки, т. е умножаешь на 25)

    25 х+25-16=59

    25 х+9=59

    25 х=59-9

    25 х=50

    х=50/25

    х=2