Чтобы найти площадь прямоугольника, нужно выразить его стороны в одинаковых единицах измерения! Вырази в более крупных единицах, закончи вычисления.

а) 42 см, b = 2 дм 3 см =

S =

б) а = 4 м =, b = 85 дм

S=

в) а = 6 м 50 см =

b = 3 дм =

S=

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 04:23
    0
    а) a=42 см

    b = 2 дм 3 см = 20 см+3 см=23 см

    S = 42*23 = 966 см ²=9 дм² 66 см²

    б) а = 4 м = 40 дм

    b = 85 дм

    S=40*85=3400 дм ²=34 м²

    в) а = 6 м 50 см = 60 дм+5 дм=65 дм

    b = 3 дм

    S=65*3=195 дм ²=1 м² 95 дм²