4/12-1/4 Б) 22/27-5/9 в) 3/10 - 43/1000 г) 31/100-21/100

а) 5/8-1/2 б) 12/18-5/6 ¢в) 7/8-11/24 г) 777/1000-1/10

Вычеслиье преведя к общему знаменателю

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 14:56
    0
    4/12-1/4 = 1/12

    Б) 22/27-5/9 = 22/27 - 15/27 = 7/27

    в) 3/10 - 43/1000 = 300/1000 - 43/1000 = 257/1000

    г) 31/100-21/100 = 10/100 = 1/10

    а) 5/8-1/2 = 1/8

    б) 12/18-5/6 = 12/18 - 15/18 = 3/18 = 1/6

    ¢в) 7/8-11/24 = 21/24 - 11/24 = 10/24 = 5/12

    г) 777/1000-1/10 = 777/1000 - 100/1000 = 677/1000