В школьную столовую привезли фруктов. 5/18 кг всех фруктов составили апельсины, 11/18 кг-яблоки, а остальные 400 кг-груши. Сколько всего кг фруктов привезли? Сколько кг апельсинов было и сколько кг яблок?

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 03:57
    0
    1) 5/18+11/18=16/18 - апельсины и яблоки

    2) 18/18-16/18=2/18

    3) 400:2=200 - 1 часть

    4) 200*18=3600 - всего

    5) 200*5=1000 - апельсины

    6) 200*11=2200 - Яблоки