Когда Максим на автомобиле проехал 1/5 моста, услышал за собой гудок другого автомобиля, приближающегося к мосту с постоянной скоростью 50 км/ч. Если Максим поедет обратно, то он встретится с автомобилем в начале моста; если поедет вперед, то автомобиль нагонит его в конце моста. С какой скоростью едет Максим?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 17:19
    0
    когда максим проедет 1-1/5=4/5 моста, то машина проедет за это время 1 моста, пусть скорость максима х,

    1:50 время за которое машина проедет весь мост

    4/5:х время за которое проедет максим

    1/50=4/5:х

    х=4/5*50

    х=430 км/ч скорость максима