Помогите) уравнения

3/8 : 3/11=x: 4/11

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 08:06
    0
    3/8 : 3/11=x: 4/11

    3/8 : 3/11*4/11=x

    x=11/8 * 4/11 = 1/2

    x=1/2
  2. 1 августа, 09:12
    0
    3/8 : 3/11=x: 4/11

    3/8*11/3=х: 4/11

    11/8=х: 4/11

    х=4/11*11/8

    х=1/2