как избавиться от корня?√2784000

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 04:40
    0
    Надо разложить это число:

    2784000 = 2 * 2 * 696000 = 2*2*2*348000 = 2*2*2*2*174000 =

    = 2*2*2*2*2*2*25*1740 = (2^ 8) * (5^2) * 5 * 87

    V (2^8) * (5^2) * 5 * 87 = (2^4) * 5 V 5 * 87 = 16*5 V (5 * 87) =

    = 80 V (5 * 87) = 80 V 435 = 80 V 25 * 17.5 = (80*5) V 17.5 =

    400 V 17.5