Сколько минут состовляют три четерти чеса? сколько часов состовляют две трети суток? какую часть года состовляет 1 месяц? 4 месяца?

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 23:07
    0
    Три чверти часа=60/4*3=45 минут

    две трети суток=24/3*2=16 часов

    1 месяца от года = 1/12 года

    4 месяца от года = 4/12 года