1/10 центнеров это сколько грамм

+5
Ответы (2)
  1. 17 июня, 13:26
    0
    1/10 йентнера=1/10 * 100 кг=10 кг = 10*1000 г = 10000 г
  2. 17 июня, 14:43
    0
    1 ц = 100 кг

    1 кг = 1000 гр

    1 ц = 100000 гр

    1/10 ц = 100000 : 10 = 10000 гр

    Ответ десять тысяч грамм