647. Укажите все делители числа:

a) 2

б) 3

в) 4

г) 5

д) 9

е) 10

ж) 2 и 3

з) 3 и 4

и) 2 и 5

к) 4 и 9

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 06:43
    0
    Укажите все делители числа:

    a) 2 = 1 * 2 - простое число - имеет два делителя 1 и само себя

    б) 3 = 1 * 3 - простое число - имеет два делителя 1 и само себя

    в) 4 = 1 * 2 * 2 - составное число, более двух делителей: 1, 2, 4

    г) 5 = 1 * 5 - простое число - имеет два делителя 1 и само себя

    д) 9 = 1 * 3 * 3 - составное число, более двух делителей: 1, 3, 9

    е) 10 = 1 * 2 * 5 - составное число, более двух делителей: 1, 2, 5

    ж) 2 и 3 Наибольший Общий Делитель НОД (2 и 3) = 1

    з) 3 и 4 Наибольший Общий Делитель НОД (3 и 4) = 1

    и) 2 и 5 Наибольший Общий Делитель НОД (2 и 5) = 1

    к) 4 и 9 Наибольший Общий Делитель НОД (4 и 9) = 1
  2. 28 февраля, 07:52
    0
    А) делители 45: 1,3,5,9.15,45. делители 50:1,2,5,10,25,50 б) кратные 129: 258,387,654 Вариант II:б) 1*32 2*164*8