К Новому году для учащихся 6-го класса приготовили подарки-одинаковые наборы фруктов. Если во всех подарках вместе было 172 мандарина и 129 апельсинов то в каждом подарке мандаринов и апельсинов было соответственно:

(А 2 и 1) (Б 3 и 2) В 4 и 2) (Г 4 и 3)

+1
Ответы (2)
  1. 4 мая, 12:18
    0
    1) 129 : 172 = 0,75 (отношение количества апельсинов к мандаринам в подарках)

    2) проверим отношение кол-ва фруктов во всех предложенных вариантов (а, б, в, г)

    а. 1/2=0,5

    б. 2/3=0,67

    в. 2/4=0,5

    г. 3/4=0,75

    Верный вариант Г. (0,75=0,75) 4 мандарина и 3 апельсина было в каждом подарке
  2. 4 мая, 12:50
    0
    Ответ Г

    172:4=43

    129:3=43