Как решить этот пример? 5-8 * (1.1/2-2/3) : 1.1/5

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 03:35
    0
    5-8 * (1.1/2-2/3) : 1.1/5=-5/9

    1) 1 1/2-2/3=1 3/6-4/6=9/6-4/6=5/6

    2) 8*5/6=8/1*5/6=20/3=6 2/3

    3) 6 2/3:1 1/5=20/3*5/6=50/9=5 5/9

    4) 5-5 5/9=4 9/9-5 5/9=-5/9