Найдите четыре последовательных числа, если известно, что произведение первых двух этих чисел на 38 меньше произведения двух следующих

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 01:25
    0
    Первое х

    Второе х+1

    Третье х+2

    Четвертое х+3

    х * (х+1) + 38 = (х+2) * (х+3)

    х^2+x+38=х^2+5 х+6

    5 х-х=38-6

    4 х=32

    х=8 - первое

    9 - второе

    10 - третье

    11 - четвертое