представьте в виде обыкновенной дроби или смешанного числа a) 0,68; 0,03; 0,206;

б) 7,5; 4,05; 3,64

в) 0,007; 0,0021; 0,0005

г) 45,0471; 302,0054

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 08:40
    0
    А) 0,68 = 68/100 сокр на 4 и получаем 17/25

    0,03 = 3/100

    0,206 = 206/1000 сокр на 2 получаем 103/500

    б) 7,5 = 7 целых 5/10 сокр на 5 получаем 7 1/2

    4,05 = 4 цел 5/100 сокр на 5 получаем 4 1/20

    3,64 = 3 цел 64/100 сокр на 4 получаем 3 16/25

    в) 0,007 = 7/1000

    0,0021 = 21/10000

    0,0005 = 5/10000 сокр на 5 получаем 1/2000

    г) 45,0471 = 45 целых 471/10000

    302,0054 = 302 целых 54/10000 сокр на 2 получаем 27/5000