Верно ли равенство 1,6: (2/3:5/6) = 4

+3
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 04:11
    0
    1) 2/3 : 5/6 = 4/5

    2) 1,6 : 4/5 = 2

    Нет неправильно. Ответ: 2
  2. 17 ноября, 04:17
    0
    1,6: (2/3:5/6) = 4

    1,6: (2/3*6/5) = 4

    1,6:4/5=4

    1,6:0,8=4

    2=4

    2≠4⇒равенство не верное.

    Ответ: 2≠4, равенство не верное.