Решите пример : (6 1/24-2/3) : (3 1/2+1 7/8)

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 08:32
    0
    1) 6 1/24 - 2/3=6 1/24 - 16/24=5 25/24 - 16/24 = 5 9/24 = 5 3/8

    2) 3 1/2 + 1 7/8 = 3 4/8 + 1 7/8 = 4 77/8 = 5 3/8

    3) 5 3/8 / 5 3/8=1

    Ответ: 1