Решите уравнение с модулем

1) модуль / 2x-1/=x

2) модуль / 6+x/=-x

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 21:53
    0
    |2x-1|=x

    -2x-1=x или 2x-1=x

    x=1/3 или х=1

    |6+x|=-x

    6+х=-х или 6-х=-х

    х=-3 или корней нет