Помогите выполнить действия:

а) 3/8*4/21+5/17*34/56

б) (7/8-5/24) * 16/21

в) 7/12*6/35-3/8*1/10

г) (5/8-4/10) * 8/15

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 21:08
    0
    А). 1/14+5/28=7/28=1/4

    б). 2/3·16/21=32/63

    в). 1 целая 1/20-3/80=1 целая 9/80

    г). 9/40·8/15=9/75