Помогите решить задачу, поезд прошёл расстояние 560 км со скоростью 70 км/ч, а расстояние 240 км-со скоростью 60 км/ч. сколько времени он был в пути

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 06:45
    0
    1) 560/70=8 часов был в пути при расстоянии 2) 560 км 240/60=4 ч был в пути при расстоянии 240 км3) 8+4=12 ч был всего в пути