Тюльпан стоит д дороже чем роза на 12 руб. Сколько стоит тюльпан и роза если вся сумма 40 руб?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 07:53
    0
    1) 40-12=28 (р) стоит тюльпаны.

    2) 40-28=12 (р) стоит роза.

    Ответ: 28 руб. тюльпан, 12 руб роза.