Решите методом Гауса умножить все числа от 1 до 100

Если решите правильно поставлю лучшее мало кто может решить.

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 11:26
    0
    Вообще-то, Гаусс в малолетнем возрасте сложил все числа от 1 до 100, используя умножение!

    Обнаружив, что (1+100) = (2+99) = (3+98) = ... = (49+52) = (50+51) = 101, он просчитал, что таких пар 50, тогда он умножил 101*50=5050.

    Вот так.