Найди высоту параллелепипеда если его объем равен 240 дм3 а стороны основания 5 см и 8 см

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 14:52
    0
    Объем парал-да: V=a*b*c

    a=5 см; b=8 см, V=240000 см

    отсюда c = V / (a*b) = 240000 / (5*8) = 6000 см