Сложите три числа, первое из которых ровно 7 целых 3/5, а каждое следующее число на 1 целую 4/5 меньше предыдущего.

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 19:21
    0
    1) 7 3/5-1 4/5=6 8/5-1 4/5=5 4/5-второе число.

    2) 5 4/5-1 4/5=4-третье число.

    3) 7 3/5+5 4/5+4=16 7/5=17 2/5-сумма.