Решите уравнение:

х+3*25=87

8*17-х=107

555:5-х=74

2 х+87=93

3 * (35-х) = 63

(120-х) : 13=8

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 05:52
    0
    Х+3*25=87

    х+75=87

    х=87-75

    х=12

    8*17-х=107

    136-х=107

    х=136-107

    х=29

    555:5-х=74

    111-х=74

    х=111-74

    х=37

    2 х+87=93

    2 х=93-87

    2 х=6

    х=6:2

    х=3

    3 * (35-х) = 63

    35-х=63:3

    35-х=21

    х=35-21

    х=14

    (120-х) : 13=8

    120-х=8*13

    120-х=104

    х=120-104

    х=16