Поезд едет из Таллинна в Валга со средней скоростью 16,4 метров в секунду. Какое расстояние он проедет:

1) за 1,5 минуты; 2) за 45 минут; 3) за 3,5 часа?

Прошу, помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 06:47
    0
    1) 1,5 минуты=1,5*60=90 сек

    16,4*90=1476 м=1 км476 м

    2) 45 минут=45*60=2700 сек

    16,4*2700=44280 м=44 км280 м

    3) 3,5 часа=3,5*60*60=12600 сек

    16,4*12600=206640 м=206 км640 м