Сумма длин двух отрезков равна 12 см. Один отрезок длиннее другово на 2 см. Какова длина каждого отрезка?

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 11:25
    0
    Обозначим меньший отрезок за х, тогда

    х+2+х=12

    2 х=12-2

    2 х=10

    х=10:2=5

    х=5 - меньший отрезок

    5+2=7 - отрезок большей длины

    Ответ: 5 см и 7 см